Iniciar Sesion
Tipo:
Gestión:
 
Expresado en millones USD
ProductoEneFebMarAbrMayJunJulAgoSepOctNovDic
ALIMENTOS PARA ANIMALES46,5357,0090,6264,580,000,000,000,000,000,000,000,00
ARMAS Y EQUIPO MILITAR103,1165,2184,26128,610,000,000,000,000,000,000,000,00
BEBIDAS55,7057,1270,0152,330,000,000,000,000,000,000,000,00
COMBUSTIBLES56,8257,3053,5949,970,000,000,000,000,000,000,000,00
DIVERSOS33,1449,2633,7132,990,000,000,000,000,000,000,000,00
EFECTOS PERSONALES38,8337,9440,0234,490,000,000,000,000,000,000,000,00
EQUIPO FIJO DE TRANSPORTE28,6925,8131,5921,930,000,000,000,000,000,000,000,00
EQUIPO RODANTE DE TRANSPORTE14,4412,8416,3410,640,000,000,000,000,000,000,000,00
HERRAMIENTAS18,6019,9323,3621,390,000,000,000,000,000,000,000,00
LUBRICANTES17,5721,4825,0019,590,000,000,000,000,000,000,000,00
MAQUINARIA INDUSTRIAL19,6919,6928,6916,910,000,000,000,000,000,000,000,00
MAQUINARIAS Y HERRAMIENTAS22,1621,3322,9818,900,000,000,000,000,000,000,000,00
MAQUINAS Y APARATOS DE OFICINA, SERVICIO Y CIENTIFICOS16,2217,5721,8618,100,000,000,000,000,000,000,000,00
MAQUINAS Y APARATOS DE USO DOMESTICO14,9212,6614,8713,930,000,000,000,000,000,000,000,00
MATERIAL DE TRANSPORTE Y TRACCIÓN14,6615,7217,5413,240,000,000,000,000,000,000,000,00
MATERIALES DE CONSTRUCCION26,7415,2814,879,810,000,000,000,000,000,000,000,00
MUEBLES Y OTRO EQUIPO PARA EL HOGAR12,3314,4417,7413,880,000,000,000,000,000,000,000,00
OBJETOS DE ADORNO, DE USO PERSONAL, INSTRUMENTOS MUSICALES Y OTROS12,3311,2212,2410,510,000,000,000,000,000,000,000,00
ORO7,769,2110,659,850,000,000,000,000,000,000,000,00
OTRAS MATERIAS PRIMAS PARA LA AGRICULTURA9,8119,2617,288,320,000,000,000,000,000,000,000,00
OTRO EQUIPO FIJO5,145,055,835,320,000,000,000,000,000,000,000,00
OTRO EQUIPO PARA LA AGRICULTURA4,475,035,534,910,000,000,000,000,000,000,000,00
OTROS BIENES DE CAPITAL PARA LA AGRICULTURA3,424,034,925,180,000,000,000,000,000,000,000,00
OTROS BIENES DE CONSUMO NO DURADERO3,063,706,004,030,000,000,000,000,000,000,000,00
PARTES Y ACCESORIOS DE EQUIPO DE TRANSPORTE5,323,966,695,570,000,000,000,000,000,000,000,00
PARTES Y ACCESORIOS DE MAQUINARIA INDUSTRIAL4,354,314,472,600,000,000,000,000,000,000,000,00
PRODUCTOS AGROPECUARIOS NO ALIMENTICIOS3,901,314,052,410,000,000,000,000,000,000,000,00
PRODUCTOS ALIMENTICIOS PARA EL CONSUMO2,842,742,883,330,000,000,000,000,000,000,000,00
PRODUCTOS ALIMENTICIOS PARA LA INDUSTRIA1,411,951,591,880,000,000,000,000,000,000,000,00
PRODUCTOS FARMACEUTICOS Y DE TOCADOR0,230,480,830,730,000,000,000,000,000,000,000,00
PRODUCTOS MINEROS0,590,550,650,460,000,000,000,000,000,000,000,00
PRODUCTOS QUIMICOS Y FARMACEUTICOS0,470,680,560,570,000,000,000,000,000,000,000,00
TABACO0,780,890,340,670,000,000,000,000,000,000,000,00
UTENSILIOS DOMESTICOS0,230,050,000,230,000,000,000,000,000,000,000,00
VEHÍCULOS DE TRANSPORTE PARTICULAR11,360,200,800,390,000,000,000,000,000,000,000,00
VESTUARIO Y OTRAS CONFECCIONES TEXTILES0,050,340,140,130,000,000,000,000,000,000,000,00